Составляющие стоимости ремонта МКПП
Такая услуга как ремонт МКПП – неотъемлемая часть прайс листа любой станции тех обслуживания, так, например, только по запросу « ремонт МКПП Москва », любой поисковик может выдать большое количество разнообразных ссылок на множество сайтов. В прайсах таких сайтов можно увидеть разделенные цены на ремонт МКПП разных машин, так рядом с положением ремонт мкпп киа, может стоять, к примеру, ремонт мкпп форд фокус 2. Разница между этими положениями списка может быть не только в названии машин, но и в цене. Все зависит от стоимости услуг, года выпуска машины, сложности проведенных работ.
Почему год выпуска так сильно влияет на цену ремонта?

Ответ можно найти на любом сайте, который предлагает запчасти для разнообразных автомобилей, так комплект, который поможет провести ремонт мкпп гольф 4, стоит на порядок больше чем аналогичный комплект, который понадобится для ремонта мкпп хендай.

Такую ценовую политику, как правило, вводит не только поставщик, но и производитель непосредственно. Существует несколько основных положений, которые объективно формируют цены на ремкомплекты для той или иной марки и модели автомобиля:

— Выпускается модель или производство ее закончилось. Зачастую когда производство модели прекращается, цены на расходные материалы и отдельные агрегаты сразу повышается, связано это с тем что количество запчастей завод выпускает порядком меньше, а, следовательно, на рынке запчастей появляется дефицит детали.

— Материал, из которого выполнен агрегат или деталь. Некоторые запчасти на автомобилях разных марок, выполнены из совершенно разных марок стали. Так на основе затраченного количества метала, или точнее на цене затраченного метала, строится ценовая политика на ту или иную категорию запчастей фирмы.

Также стоимость ремонта, как правило, зависит от срочности ремонта. Некоторые люди просто не могут позволить себе остаться без автомобиля даже на сутки, потому как от этого будет завысить их доход. Потому более срочные заказы оплачиваются по завышенным ценам, так работник или точнее хозяин СТО, отбивает для себя деньги, которые может потерять в случае, если заказ, который уже находился в работе, к сроку закончить не успеют.

Стоимость ремонта, так же может зависеть от набора услуг и отдельных личных пожеланий клиента, так многие просят сразу же залить качественное масло, себестоимость которого намного выше, чем стоимость стандартного масла, которое заливают во все автомобили на СТО. На самом деле прайс любого СТО может предложить большое количество разнообразных добавочных действий, таких как усиление поддержки МКПП, протяжка и замена главной пары для сокращения расхода автомобиля и т.д.

Перед тем как составлять список опций, которые должны будут выполнить работники при ремонте авто, следует задуматься над тем, нужны ли эти опции вашему автомобилю. Многие предложения на СТО, созданы специально по потребностям дорогих автомобилей бизнес класса, в которых МКПП более прихотлива и требовательна к обслуживанию и эксплуатации.