не смог отказать себе в удовольствии посмотреть подводный мир своими глазами и конечно же решил сходить на дайвинг, предложений в Паттайе по дайвингу просто море,  всяких разных как по цене так и по местам погружений, есть ночной дайвинг, вип дайвинг – типа везут тебя одного куда скажешь и т.д. Решил не заморачиваться для начала и по совету местных жителей пошел на дайв с русскими дайверами которые тут ныряют более 5 лет. Утром забрали меня из дома привезли на причал, там уже ждал катерок их.

Image00075

Как оказалось мне повезло, так как туристов было всего двое, а инструкторов трое ) Пока шли до ближайшего остова Ко Лан провели инструктаж – куда дышать, куда не дышать, в общем все знакомо.

Встали на якорь в бухте острова и пошли в воду, в воде надо было выполнить пару упражнений по затоплению маски и ее осушению под водой и доставанию регулятора там же, все это быстро проделали и в путь.

После интро-дайва в бассейне и погружения в карьере с ледяной водой это была просто сказка ))) как в анекдоте про бассейн – когда научишься плавать воды нальют ) в общем было на что посмотреть и чего поснимать. кругом куча кораллов, куча мелкой рыбешки и всякой живности. Причем чем красивее коралл чем он блин либо сильнее царапается или сильнее жалит или это был не коралл ? кто их там разберет.

Image00003

но самое неприятное в этом деле это морские ежи, я не знаю толи место такое, толи сезон для них, утыкано все ими просто и дно, и кораллы и по бокам кораллов, приходилось обруливать их.

Image00019

Image00079

кадр выше хорошо дает понять что значит ходить по минному полю.

Image00098

Image00099

Image00054

Image00058

Немного видео снято на GoPro Hero 3 первые пробы под водой (при просмотре рекомендую включать HD качество видео)

морская черепаха

 

Живые кораллы

 

рыбки

 

кораллы
подводный мир

 

подводный мир

Больше фото в галерее ниже.

[nggallery id=18]