Прошел почти год с поездки на Кипр в г. Пафос, а повествование все никак не закончу. А что показать и рассказать еще осталось.

Значит за день до отъезда посовещавшись с Гришей за завтраком решили устроить шоппинг, чем ни будь прибарахлиться и купить подарки домой. Но вот как раз тут начались проблемы. Нам звонят по прокатной машине, мы ее как раз должны утром сдать, мы туда к 10.30 подъезжаем, говорим что хотим продлить ее на сутки, на нас ругаются что мы понимаешь ли на 30 минут опоздали ее сдать, хотя разговор при получении ее был что можно до обеда ездить а оказывается в страховке они до 10.00 написали и нас не предупредили. В общем нас пытаются развести на 400 евро залога за нее на сутки, хотя мы к нашей жучке относились бережно все это время, но она и так вся уделанная со всех сторон в плане бамперов, все в царапинах, что при залоге и сдаче может кончится печально в плане заложенного бабла. Понимая это мы отказываемся, поругавшись потопали пешком, совмещая прогулку с шоппингом. Затарились сувениркой и какими то шмотками топаем до отеля и понимаем что сидеть день дома нам как то не по душе пытаемся взять машину на день в прокат. Но блин получаем отказ, только от трех дней дают — ибо страховка только от 3 суток, как то платить за 3 суток нам не интересно, но и сидеть в гостинице тоже!

И тут нас в какой уже раз посетила светлая мысля: раз тачку на сутки не дают, берем Багги! Ценник конечно у багги 60 евро/сутки но на фоне аренды авто на 3 суток – фигня. Находим прокат поближе к гостинице что бы потом идти было ближе и берем багги в прокат. Сдает нам ее пожилой киприот с харизматичной внешностью, в шляпе с усами. При этом говорит:  “No Off Road” “No extremal drive”. Он то не знал что понятия офф-роада и экстемального вождения у нас с ним в корне расходятся.

Прыгаем в багги разгружаемся в гостиницу одеваемся потеплее, так как еще не жара, мчим кататься по городу и магазинам пока еще все открыто. А затем на стройплощадку на которой дробят породу и увозят ее на стройки погоняв в удовольствие по стройке, по гравию, едем на пляж, естественно не по дороге а по залитым водой ебуракам 4wd+lock это просто праздник какой то, кайф как багги ползет по грязи по бездорожью, кайф гонять по лужайкам и по камням, короче по очереди отрываемся пока не стемнело и не замерзли, фары конечно так слабоваты по мне. Затемно уже возвращаемся в гостиницу, отмечаем всем составом прибывших посеминарить  последний день на Кипре и спать.

Опять утро, опять завтрак, выходим на улицу что бы отогнать багги и жаль я был без фотика, грязь лежала на крыше ровным таким слоем в пару сантиметров, как то по темноте не заметно было.

Разумно прикидывая что мыть мы ее не будем, так как там еще минимум пол бака нашего бензина по 1,25 евро/литр едем и сдаем так. Усатый хозяин проката был удивлен при виде багги, хотя мы с ней обращались аккуратно, объяснили ему что ездили to beach и что никакого off-road не было. В общем нормально сдали ее и полетели домой. Но мы туда еще обязательно вернемся!

[nggallery id=17]