На выходных стартовали продажи iPad по всему миру, как обычно Россия осталась за бортом продаж 🙂

Это конечно можно понять, покупать контент  у нас не принято, а AppleStore только этим и живет, но не у нас 🙁

Но это все лирика,  а вот обещанные цены от 500 до 800 зеленых енотов за топовую модель, это блин не iPhone по цене штука баксов 🙂 это радует больше !

но больше всего меня порадовала вчерашняя новость

vlcsnap-2010-04-05-10h44m44s1541

кто в теме тот поймет о чем речь 🙂

так же как и в случае с iPhone, это устройство становиться полноценным только после jailbreak’a 🙂

Тогда на него встают те программы что нужны пользователю, а не то что рекомендует Apple. Для меня это так сказать показатель применимости устройства к жизни.

Ну а тем более ходит слух что к нему будут переходники на USB и если к нему можно будет подключать флешки и карты памяти, то юзабилити устройства будет достаточно сильно по моей оценочной шкале.

Ну а то, что на него встает весь софт от iPhone это просто отлично, особенно с появлением полноценных 3G сетей и нормальных тарифов на доступ в сеть с них.

Правда из минусов там отключен голосовой модуль в GSM, хотя с другой стороны если есть доступ в 3G то SIP и Skype рулят без проблем, тем более что все с нетерпением ждут версию Skype для iPhone c поддержкой голосовых вызовов через 3G.

ну и немного картинок хотелки:

160086

160084

Вутри планшетника — процессор Apple A4. Судя по отзывам, он действительно хорош — устройство работает очень быстро

WIFCommAjyWOrHqw.standard

При работе говорят у него свободной памяти порядка 200Мб по сравнению с iPhone у которого 40 Мб свободной – это норма, а при загрузке 1-2 приложений объем свободой памяти резко стремиться к 0, я думаю проблем с работой на Планшете быть не должно.

Хотя кто их знает что она там напрограммируют в новой прошивке 4.0 которую все ждут, почти как манну небесную 🙂

Объявлены цены в США. 16-Гб модель с Wi-Fi обойдется в $499, за 32-Гб придется выложить $599, за 64-Гб — еще на сто долларов больше. Добавление модуля 3G поднимает цену до $629, $729 и $829 соответственно. iPad с 3G можно будет приобрести через 3 месяца, без оного — на месяц раньше

Apple iPad поддерживает все современные картографические сервисы вроде Google Maps и позволяет смотреть потоковое видео, в том числе и ролики с YouTube в HD-качестве (720p). Время автономной работы равно 10 часам. Зарядка осуществляется посредством адаптера питания либо через USB-порт при подключении к компьютеру. Причем те кто уже пользовал это устройство говорят что видео показывает 12 часов – против заявленных 10 🙂 мелочь, а приятно, так как вопрос про АКБ у яблока как обычно больной, сам его не поменяешь.

160088

160089

в Общем получается устройство которое конечно не дотягивает до полноценного нетбука с MS Windows, но обладает большим удобством в использовании, ну и такими темпами я думаю, что покупать e-книгу другого производителя смысла не имеет, при разнице в цене в 100-200 лично для меня выбор бы даже не стоял.

В общем осталось дождаться когда они появятся на вторичном рынке по цене 300-400 баксов, когда китайцы сделают для них АКБ + 25% и появится прошивка 4.0 и можно смело думать о таком гаждете как о удобной и функциональной штуке для доступа в интернет, чтения книг, просмотра фото  на большом экране и фильмов. при руках растущих из нужного места туда встает еще куча программ специализированных, а это я вам скажу очень убодно 🙂

ну а пока буду гонять свой iPhone 🙂