С приходом весны, водители начинают переобувать свой автомобиль в летнюю резину. И тут возникает вопрос: где и как хранить зимнюю резину до следующего сезона? При хранении важно помнить несколько главных моментов.

  • Для начала нужно осмотреть шины. Возможно, нет никакого смысла их хранить. Промойте хорошо резину и убедитесь в отсутствие порезов и дырок. Проверьте на степень стёртости протектора. Если после обследования, резина не может быть использована в следующем сезоне, то лучше её выкинуть. В случае положительного результата, шины следует подготовить к хранению.
  • Тщательно сушим промытую резину и складываем друг на друга. Таким образом, вы оградите шины от контакта с другими предметами, а также сэкономите место. Но не забывайте, что этот способ подходит только для шин с дисками. Пустые покрышки промнутся под своим весом, и это приведёт к замятости резины. Если вы, храните шины без дисков, то храните их в вертикальном положении.
  • В помещении, где будут храниться зимние шины, воздух должен  быть влажным. Не накрывайте резину! При сухом воздухе образуются трещины на покрышках.
  • Выделите специальное место для хранения покрышек. Оно должно быть просторным и без посторонних предметов. Контакт с другими вещами может навредить шинам. Не стоит помещать зимнюю резину в специальные ящики, в которых они хранятся при продаже в автосалоне. Такой вариант подходит только для сохранности летних шин.
  • Существует множество организаций предоставляющих такой вид услуг. Если вы не имеете возможности сами хранить резину, то просто заключите договор с одним из автосалонов. Никакой дополнительной подготовки вам проводить не надо. Сотрудники автосалона все сделают самостоятельно. С наступлением нового сезона вам только остаётся забрать свою резину.

Похожие записи: