Задумываетесь о покупке автомашины, а на новую денег не хватает? Тогда выход один – приобретение подержанного авто. У такой покупки есть свои плюсы и минусы.
Чтобы количество минусов свести к минимуму, запомните несколько правил:
-Внимательно изучите предлагаемые модели, технические характеристики, отзывы и мнение друзей и знакомых.
-Обязательно проведите тест-драйв.
-Проверяйте записи в сервисной книжке автомобиля. И неплохо было бы показать автомобиль квалифицированному механику, лучше тому, которому вы доверяете.
-Оформляя сделку документально, соблюдайте осторожность, внимательно читайте, что подписываете. Требуйте от продавца письменной гарантии.
У покупки машины с пробегом есть свои положительные стороны. Приобретая подержанный автомобиль, можно существенно сэкономить. По сравнению с новыми моделями, подержанные стоят в разы дешевле. Чем больше времени автомобиль был в эксплуатации, тем ниже его цена. Однако, это мало влияет на состояние машины, особенно иномарки, поэтому такие авто всегда востребованы.
Как правило, автовладельцы добросовестно относятся к предпродажной подготовке своей машины. И если в процессе эксплуатации автомобиль был оборудован сигнализацией, аудиосистемой или еще какими-то вещицами, создающими дополнительный комфорт водителю, то при продаже большинство владельцев не будет их убирать, а включит в стоимость. В результате покупатель получает полностью готовый к эксплуатации автомобиль, который будет служить верой и правдой не один год.
Подержанный автомобиль имеет смысл покупать водителям, которые только что сдали на права и нуждаются в практике вождения. На такой машине новичок будет чувствовать себя увереннее и сможет приобрести необходимый водительский опыт.