Вот и настал долгожданный момент – вы окончательно решили, что хотите, а главное можете позволить себе приобрести новый автомобиль. Поздравляем вас! Но позвольте дать вам несколько дельных советов перед тем, как вы отправитесь к дилеру за покупкой.

Красота, возможно, и спасет мир, но кошелька вашего может и не пожалеть. Поэтому эмоции в сторону — трезво подходите к выбору. Внешние данные автомобиля немаловажны, однако технические характеристики куда важнее.
Выбор габаритов будут зависеть от того, для чего и для кого вы покупаете автомобиль. Вы выбираете авто только для своих ежедневных поездок на работу, или же у вас большая семья? А может, вы заядлый путешественник?
Даже если вы определились с моделью автомобиля, обязательно прокатитесь на понравившейся машине. Тест-драйв поможет, так сказать, отделить зерна от плевел. Посидев за рулем и покатавшись минут 20-30, вы поймете, нравится ли вам выбранная вами модель или же чувствуете вы себя в ней не совсем комфортно.
Не поддавайтесь на заманчивые предложения и скидки. Это может означать всего лишь одно – модель не популярна и на нее нет спроса. Нужна ли она вам?
Убедитесь, что машина не напичкана функциями, которые вряд ли пригодятся, как то: велюровые коврики, полочка для монеток, подстаканники, гравировка номеров на стеклах и зеркалах.
Не рискуйте своей жизнью. Не экономьте на системе стабилизации, подушках безопасности, антиблокировке и тому подобных жизненно важных функциях.
При покупке машины в кредит ответственно выбирайте банк. Сравните ставки по процентам и условия по кредитованию.
Наконец, просмотрите сайты, посовещайтесь с теми, мнение которых вам значимо. Поинтересуйтесь отзывами других покупателей об автосалоне, в который вы намерены обратиться. Удачной покупки!