Для того, чтобы после покупки автомобиля у вас остались только положительные эмоции и какая-то сумма денег в кошельке, следует подойти к выбору вашего нового авто максимально ответственно.

Итак, как правильно покупать автомобиль?

1. Выберите марку. Читайте форумы, спрашивайте у знакомых, гуляйте по сайтам и магазинам и т.д.

2. Выберите несколько, а лучше одну конкретную модель сообразно со своими потребностями и кошельком. Соотнесите стоимость автомобиля и дополнительные расходы: страховой полис, постановка авто на учет, дополнительная комплектация авто по вашему вкусу. В общем, сумму берите с запасом.

3. Выберите, где купить автомобиль. Покупку лучше всего совершать у официального представителя, так как фирма-изготовитель дает гарантию только на товар своих дилеров. Цена на авто, в принципе, у разных дилеров в одном диапазоне и различается она уже в зависимости от комплектации. Чтобы существенно сэкономить, можно приобрести автомобиль прошлогодних выпусков.

4. Не следует выбирать машину под вечер, так как при свете дня более внимательно можно осмотреть машину: не повреждено ли покрытие, так ли укомплектована машина, как заказана, тот ли оттенок цвета, который нужен.

5. Запланировав определенную модель, с определенной комплектацией, не отступайте от цели: опытный продавец с большим энтузиазмом будет побуждать вас к покупке автомобиля выше классом или с улучшенной комплектацией.

6. Расспросите продавца обо всех акциях и программах лояльности. Возможно, есть авто не того цвета, который бы хотелось, зато покупка выйдет на порядок дешевле по подобной программе.

7. Когда вы выбрали авто и вас просят что-то подписать, не спешите. Ничего не подписывайте сразу – лучше возьмите копию договора с собой и в спокойной обстановке внимательно его просмотрите, а лучше отнесите к хорошему юристу.

Удачной вам покупки!