Как только вы определились, нужна ли вам машина, встает вопрос: где её купить?

Существует множество разных вариантов, у каждого из которых есть свои преимущества и недостатки.

Покупка в автосалонах у официальных дилеров
Если покупаете новый автомобиль, то это лучший вариант. У официальных дилеров высокий уровень безопасности, техническое обслуживание и гарантийные обязательства. Но к выбору автосалона нужно относиться очень серьезно.
Сегодня в автосалонах можно купить и поддержанную машину, где проводится предпродажная подготовка и сделка проверяется на юридическую чистоту. И всё-таки при покупке такой машины стоит пригласить специалиста и перед покупкой выбранного автомобиля лучше провести проверку его юридической чистоты у независимого эксперта.
Автомобильный рынок
На авторынке можно быстро найти понравившийся автомобиль по понравившейся цене, но именно на рынках продается большее количество машин, числящихся в угоне, поэтому лучше всего проверить выбранный автомобиль у независимого эксперта, даже если вам придется оплатить его услуги.
На авторынок не стоит брать с собой много денег, только небольшую сумму для залога. Диагностировать понравившуюся машину в автосервисе очень накладно, поэтому, лучше найти специалиста, разбирающегося в устройстве машины и ехать выбирать с ним. Если у вас нет таких знакомых, можно заплатить мастеру из какого-нибудь автосервиса, они зачастую идут охотно на подобную подработку. Это сократит риск быть обманутым, лишиться денежных средств и долгожданного автомобиля.

Покупка автомобиля у знакомых
Это самый лучший вариант поиска автомашины. При такой покупке вы получите максимальное количество достоверной информации: где обслуживался, как эксплуатировался, где лучше покупать запчасти, какой расход топлива и т. д.

Покупка подержанных машин по объявлениям
Это самый популярный вариант поиска автомобиля. Вы, сидя дома, в удобное для вас время можете выбирать и обзванивать понравившиеся варианты.
Через объявления можно подобрать хороший автомобиль. На просмотр машины необходимо брать с собой специалиста, который визуально определит, не битая ли машина, не перекрашенная, в каком состоянии находятся детали кузова и т.д .

Торопиться в выборе машины не стоит, нужно учесть все нюансы.
Лучше всего выбирать автомобиль по объявлениям на автомобильных форумах, где можно почерпнуть много полезной информации, поучаствовать в обсуждении, почитать отзывы. Удачи в выборе!