В больших городах в связи с тем, что с каждым годом автомобилей становится все больше особенно остро стоит вопрос хранения авто и его парковки. Платные автостоянки и гаражные кооперативы не в состоянии восполнить потребности населения, которые возрастают в геометрической прогрессии. Поэтому, многие автолюбители вынуждены рисковать и оставлять свой автомобиль возле дома. Почему рисковать? Ответ прост – риск не только в злоумышленниках и хулиганах, но еще и в негативном влиянии окружающей среды. Как же защитить свое авто читайте ниже.
Защитные чехлы. Для этого не подойдут любые подручные материалы, неправильно пошитый чехол не только не защитит автомобиль, а и навредит ему. Чехол можно заказать, или же купить готовый, а также можно сделать самостоятельно, но он должен быть обязательно из водонепроницаемого материала. При помощи подпорок образуйте между чехлом и автомобилем воздушную прослойку.
Парковка. Никогда не оставляйте машину под деревьями, а особенно хвойными – их смола, попадая на автомобиль, впитывается в краску, и избавится от нее не легко. Старые ветки деревьев, особенно в непогоду обламываются (такие уж у нас в стране коммунальщики), а это может повредить автомобилю.
Не забывайте о сигнализации, конечно стопроцентной защиты она не дает, но шансы угонщиков становятся значительно меньше.

Похожие записи: