Каждый водитель без особого труда сможет назвать тот перечень
предметов, который должен находится в багажнике автомобиля всегда, куда бы автомобиль не следовал и кто бы не был за рулём.
И это всего на всего три предмета, аптечка, огнетушитель и запасное колесо.
Но, а если посмотреть на все другой точки зрения, то в реальности в багажнике автомобиля должно быть куда больше предметов, чем это есть на самом деле.
Водители с десятилетним и большим стажем считают, что возить с собой нужно в десятки раз больше предметов, Так, как они всегда нужны и без них иногда на дороге, не обойтись.
Как уже было отмечено, должна, находится, аптечка, в которой есть все необходимое в случае оказания первой медицинской помощи. Это и таблетки, и сердечные капли и приводящие в чувства препараты, жгуты, бинты и другое.
Находясь в дороге, могут возникнуть любые, форс мажорные обстоятельства. Самым распространённой неприятностью все же является пробитые колеса или повреждения их дисков. Тут-то без запасного колеса не обойтись. В общем, запаска, это тот обязательный предмет, который всегда должен, находится в багажнике автомобиля. Особенно в том случае, если запланировано длительное путешествие вдалеке от дома.
К тому же, колесо ведь приходится менять на трассе, а как проезжающие водители смогут знать о том, по какой причине осуществлена необъяснимая остановка. В этом случае в помощь водителю и придёт знак аварийности, который выставляется на оптимально безопасном расстоянии от автомобиля для предотвращения столкновения проезжающего автотранспорта с остановившимся автомобилем на проезжей части.
Даже сотрудники ГИБДД, требуют наличие этих предметов, так как самых важных. В случае их отсутствия водителю выписывается штраф.
Сменив колесо на запаску необходимо проверить его давление, для этого нужен манометр, Так, что и он должен быть в багажнике. А если есть необходимость подкачать колесо, как же обойтись без автомобильного насоса?Если с автомобилем произошла существенная поломка, которую устранить на трассе не возможно, единственный путь в решении этой проблемы, вызвать эвакуировать или же автомобиль отбуксировать. Здесь нужен трос.
А если предстоит дорога в зимнее время, загородной трассой не лишней будет наличие паяльной лампы. Она спасёт от холода, если вдруг машина сломалась, а водителю приходится помощь ждать.
Существует ещё огромное количество предметов ,которые нужны в дороге. Это и фонарь, и дорожный атлас, канистра под бензин, щётка, сапёрная лопата, тряпка, канистра с водой.
В общем, список необходимо составляется индивидуально самим водителем. Все зависит от его опыта и естественно, от состояния автомобиля.